Но ведь, если бы пенсия шла через сбербанк, ни о каком закрытии не было бы и речи? Ведь это заработанные деньги пенсионеркой!

• г. Волгоград

Но ведь, если бы пенсия шла через сбербанк, ни о каком закрытии не было бы и речи? Ведь это заработанные деньги пенсионеркой!

Ответы на вопрос (2):

Людмила Борисовна о чем речь ,не совсем понятно , если на момент смерти наследодателя у него имелась неполученная пенсия ,то право получить имеют наследники после получения свидетельства о праве на наследство на данную сумму

Я просто добавила вопрос к ответу, что недополученную пенсию за умершего за период более года по закону можно получить только за полгода. Но ведь эта же пенсия шла бы через сбербанк она бы была получен за весь период! Ведь то и другое честно заработанное. Разные бывают обстоятельства. Мама лежала после инсульта и оформить доверенность на получение пенсии дочерью и переоформление на сбербанк нотариус не оформлял. Тем более пенсия получалась мамой в другом городе.