Но ведь, если бы пенсия шла через сбербанк, ни о каком закрытии не было бы и речи? Ведь это заработанные деньги пенсионеркой!

• г. Волгоград

Но ведь, если бы пенсия шла через сбербанк, ни о каком закрытии не было бы и речи? Ведь это заработанные деньги пенсионеркой!

Ответы на вопрос (2):

Людмила Борисовна о чем речь ,не совсем понятно , если на момент смерти наследодателя у него имелась неполученная пенсия ,то право получить имеют наследники после получения свидетельства о праве на наследство на данную сумму

Спросить
Пожаловаться

Я просто добавила вопрос к ответу, что недополученную пенсию за умершего за период более года по закону можно получить только за полгода. Но ведь эта же пенсия шла бы через сбербанк она бы была получен за весь период! Ведь то и другое честно заработанное. Разные бывают обстоятельства. Мама лежала после инсульта и оформить доверенность на получение пенсии дочерью и переоформление на сбербанк нотариус не оформлял. Тем более пенсия получалась мамой в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанка закрыла счёт на карту. Но после закрытие мне был перевод на счёт этой карты. Но сотрудники сбербанка сказали что я деньги могу только через 40 дней получить. Так ли это?

Если не то на какой закон ссылаться при походе в сбербанк.?

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

Как действовать. Инвалид 2 группы взял в Сбербанке кредит сроком на 4 года. Для погашения кредита списывали со счета всю пенсию. Через 2 года Сбербанк обратился в суд, т.к на счете было недостаточно средств для погашения кредита. Суд назначил Сбербанку отчислять с ПФР часть пенсии для погашения кредита. Но Сбербанк продолжал арестовывать пенсию и снимал всю сумму. 22 августа 2017 года по графику погашения кредита должны были перестать списывать деньги с пенсии, но оказалось, что кредитор должен Сбербанку еще 150 000 руб. По факту оставили инвалида без средств к существованию.

Доброго времени суток! Знакомый украл 50 000. Факт кражи из сумочки доказан видеонаблюдением. На следующий день деньги возвращены потерпевшей, уже подавшей заявление. Речь вначале шла о примирении сторон и закрытии дела, но следователь настроена наказать. О каком наказании может идти речь?

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Получила согласие собственницы квартиры (письменное) на установку вывески орагнизации (не рекламной) на ее балконе над нами. Потом она решила что мы должны ей за это платить, хотя речи о деньгах не шло. Требует убрать. Если бы изначально речь шла о деньгах, размещаться и тратить деньги на эту вывеску не стали. Что делать в таком случае?

Моя мама получает пенсию через сбербанк. Она сейчас прописана в Перовском районе, и собирается выписаться там и прописаться у нас в Таганском районе. Надо ли что-то делать с переоформлением пенсии, или пенсия продолжит идти в сбербанк как и шла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк не возвращает деньги после закрытия счета физ лица, прошло 33 дня с момента подачи заявления о закрытии счета.

Я получаю военную пенсию по карте Сбербанка. 50 % с этой пенсии плачу алименты. Может ли Сбербанк отнять оставшиеся 50 % пенсии в счет погашения кредита, который я задолжал Сбербанку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение