Какие права имеют кредиторы при неуплате долга и отсутствии должника дома?

• г. Новосибирск

Такая проблема взял 2 кредита и займ пока работал, но работу со временем потерял и платить нечем, звонят говорят что придут с приставами описывать имущество, приезжают на дом оставляют письма что бы я выплатил долг, но я дома не живу... имеют ли они права провести суд в одностороннем порядке, описать имущество и назначить исправительные работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

1) До суда - до получения исполнительного листа и возбуждения испол.производства к Вам приезжать никто не имеет права

2) Суд провести "в одностороннем порядке" - выдача судебного приказа - могут, но этот приказ Вам придет по почте, Вы его можете отменить (для этого достаточно просто письма), далее будет суд в обычно порядке с вызовом сторон

3) имущество могут описать только при наличии возбужденного исполнительного производства и только приставы

4) назначить исправительные работы можно только в рамках уголовного судопроизводства, если у Вас были выплаты про кредиту, и Вы не предоставляли при его получении ложные сведения, то никто Вам исправительные работы не назначит и к уголовной ответственности не привлечет