Как правильно оформить доверенность на переложение документов для моей мамы?

• г. Братск

Никто из нотариусов не может дать мне чёткий ответ. Я подала документы оригиналы в университет, но переживаю что могу не пройти, переложить документы я не смогу сама, какой текст доверенности нужно написать для осуществления действий с ним моей маме?

Ответы на вопрос (1):

Вам не выпишут такой доверенности потому что вы сами лично должны принимать решение и подавать документы на другую специальность и в другой вуз.

Спросить
Пожаловаться

Отдала документы для поступления подруге, чтобы она подала их в университет. А там требуют доверенность. Нужно ли заверять ее у нотариуса? Могу ли я написать доверенность на нее без ее присутствия?, потом отправить ей заказным письмом? Нужен оригинал доверенности или я могу отправить ей отсканированную? В какой форме мне нужно оформить доверенность?

Сын поступает в ВУЗ, подал документы лично. Но, в период, когда надо определяться, куда переложить оригинал аттестата, его не будет в Москве. Может ли он оформить доверенность на представление интересов абитуриента на дядю и как правильно это сделать? (Каков текст доверенности и срок ее действия?)

У моей мамы вклад в сбербанке. Она хотела бы переложить его на счет с более выгодной процентной ставкой, но так как она лежит сейчас с переломом шейки бедра то сама не может попасть в банк. Могу ли я, ее дочь переложить деньги с одного счета на другой, не снимая деньги и что для этого нужно. Мама не может поехать сама ни в банк ни к нотариусу, если нужна доверенность. Заранее благодарю за ответ.

У меня такая проблема: автомобиль оформлен на маму. Я ездила по рукописной доверенности и попала в ДТП. Сейчас хочу обратиться в суд для возмещения ущерба с виноватой стороны. Но так как мама живёт далеко, то мне нужна от нее доверенность, заверенная нотариусом. Может ли мама оформить без меня такую доверенность? Не откажет ли ей в этом нотариус? На какие статьи можно сослаться, чтобы отказа не было? И какие документы маме для этого нужно будет предоставить? Примут ли копии документов на авто, ведь оригиналы у меня, так как я езжу на авто. Подскажите пожалуйста.

Мы с мужем хотим продать квартиру, надо оформить доверенность, что муж не возражает против сделки и доверяет совершить ее жене! Какой текст доверенности должен быть (обязательным)? Либо тексты есть у нотариусов и они сами напишут!

Мне нужно сделать доверенность в консульстве в ОАЭ (отчуждением любым способом от имени принадлежащей доли в ООО). Запись в консульство уже есть, текст для доверенности передан. Консул не знает и и дает четкого ответа какой вид консульского действия мне подойдет. Может ли мне юрист ответить на вопрос – какой вид консульского действия подходит в моей ситуации? Перечень вмдов консульских действий: https://dubai.mid.ru/tarif-konsul-skih-sborov

Срочно понадобилась доверенность для продажи моего гаража в Украине. Текст напечатал сам в двух экземплярах по образцам, найденным в интернете. Основные обязательные моменты, а именно: 1)дата выдачи доверенности,2)сведения о доверителе и представителе,3)конкретные полномочия, для осуществления которых она выдана,4) обозначенное место для моей подписи в мною представленном тексте имелись. Но нотариус не принял для заверения мои два экземпляра, а напечатал текст доверенности на своем бланке. В нем были небольшие, но совершенно не принципиальные изменения моего текста. На мой вопрос ответил, что по инструкции должен мне выдать доверенность на таком бланке, иначе при проверке у него могут быть неприятности. Такая доверенность мне обошлась не 500 руб. (сумма пошлины), а 1500 руб, т.е. с добавленной навязанной услугой.

Прав ли в этом случае был нотариус? Если не прав, то как мне поступать в следующий раз в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступала в 2016 году в университет путей сообщения в Ростове на Дону. В приемной комиссии предложили целевое направление от Волгоградской железной дороги. Договор был без даты и номера. Я подписала. Сказали пришлют в университет оригинал договора уже заполненного. Весь первый курс ходила в администрацию университета и просила, чтобы дали мне оригинал договора заполненный. Но его никто у Университ не прислал. В университете был только тот начальный договор без номера и даты. Сейчас окончила университет. Мне нужно ехать отрабатывать целевое?

Какой текст нужно написать в рукописной доверенности, что организация подтверждает подпись человека который подписал доверенность.

Я и моя дочь являемся гражданами РФ. а мой муж гржданинин другой страны. Он дал мне доверенность на вывоз нашей дочери за границу. У натариуса он попросил сделать доверенность до достижение ребёнка совершеннолетия, дочери сейчас 3 года. Она может быть бессрочной? Если в доверенности не указана на какой срок? На мой вопрос получила от ваших коллег ответ:

Согласно ст 186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трёх лет. Если срок в доверенности не указан. Она сохраняет силу в течение года со дня её совершения. Доверенность в которой неуказанна дата её совершения, ничтожна. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке её действия, сохраняет силу до её отмены лицом, выдавщим доверенность. Вопрос: у мня в доверенности указана дата её свершения. Но не указана на какой срок она дана?. что имется в виду предназначенная для совершения действий за границей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение