Относится ли Иркутск к районам крайнего севера и как получить компенсацию за дорожные расходы?

• г. Иркутск

Относится ли Иркутск к районам крайнего севера? Могу ли я рассчитывать на компенсацию дорожных расходов к месту отдыха и обратно, проживая в С.Смоленщина Иркутского района? В течение какого срока и какие документы, кроме билетов, надо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Изучите ПЕРЕЧЕНЬ

районов Крайнего Севера и местностей,

приравненных к районам Крайнего Севера

(утвержден постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 года N 1029).

Если вы в декрете, тогда проезд не оплачивается.

Иркутск и Иркутский район не относится к районам крайнего севера и приравненным к ним территориям.

Думаю, что ответ на следующие Ваши вопросы будет отрицательный.(так как нормы регулирующие вышеуказанные отношения на Вас не могут распространяться, т.к. Вы не являетесь жителем таких "районов".

(Для справки: Для жителей Крайнего севера и приравненных к ним территорий льготы конечно есть ( в том числе и по проезду к месту отдыха...), но...