Оглядываясь на будущее - Как разрешить проблему с множеством долгов в МФО?

• г. Кемерово

Всем добрый вечер.

Ситуация такая, имею очень много долгов в МФО. не важно почему и зачем, была просто очень тяжёлая ситуация, и то на что рассчитывал не получилось и теперь у меня проблемы. Около 15 займов в мфо, по всем уже около 2 недель проссрочек, в день по 40 звонков а то и больше, по мере возможности общаюсь со всеми.

Мне 23 года, помочь финансово не кому, работаю официально, зп 25 тр. , имущества на мне нету никакого.

Что меня ожидает в будущем? Деньги в любом случае отдать придется я понимаю.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, если обратятся в суд, тогда приставы будут удерживать не более 50% из заработной платы, если размере долга 500 тыс. и более обращайтесь в суд для признания банкротом.

Здравствуйте! Пускай на Вас МФО подает в суд, в судебном порядке будет определена сумма задолженности. Ежемесячная сумма платежа будет исходить из Вашего заработка, наличия/отсутствия иждивенцев и т.д.

Добрый вам вечер

Уважемый Ильяс, всех коллекторов отправляйте в суд, в случае продолжения напишите заявление в полицию о вымогательстве. Деньги действительно придется выплатить, однако в меньшей части. В суде вы можете на основании ст. 333 ГК РФ уменьшить неустойку и составить график платежей.

С уважением.

Добрый вечер

У вас два варианта

1. Ждать когда на вас все МФО будут подавать в суд и в суде просить снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения судом решения, можно обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда

2. Если у вас задолженность по всем кредитам 500 000 рублей и выш, то можно подать на банкротство и списать долги. Однако, процедура банкротства тоже не бесплатная

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина