У меня много займов в МФО, мфк, мк. Так же много просрочек. С работы уволена. Что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

У меня много займов в мфо, мфк, мкк. Так же много просрочек. С работы уволена. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратитесь к займодавцам с заявлением об изменении условий оплаты задолженности, они могут предложить возможность снижения размера % и/или ежемесячных платежей, пролонгацию договора, кредитные каникулы и т.д.

Вместе с тем, данные условия не всегда являются выгодными для должника, необходимо внимательно изучать условия договора, предложенного МФО.

При неоплате задолженности, МФО может обратиться суд, возможно, при явно завышенной взыскиваемой сумме, удастся снизить размер задолженности, к примеру, за счёт неустойки или процентов. Кроме того, бывают случаи, когда МФО пропускают срок исковой давности для обращения в суд.