Как можно продать автомобиль который зарегистрирован на моего папу, но папа умер? Какие документы надо для продажи автомобиля?

• г. Ижевск

Как можно продать автомобиль который зарегестрирован на моего папу, но папа умер? Какие документы надо для продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Паша вам надо вступить в наследство оформить- зарегистрировать автомобиль на себя в ГИБДД, и только потом можно продать

Спросить
Пожаловаться

Павел,

продать имущество может только его собственник. А Вы собственником автомобиля не являетесь. После смерти папы открылось наследство. Наследники должны вступить в права наследования, затем зарегистрировать свои права собственников и лишь потом каждый может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Для справки: наследниками первой очереди являются дети, супруг(а) и родители умершего.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер Папа, имеется автомобиль оформленный на папу, жива его мама, но недееспособная находится в псих больнице, имеет ли право его сестра, котороя является опекуном претендовать на имущество моего папы?

Хочу продать автомобиль ВАЗ. Какие обязательные документы должны остаться у продавца автомобиля? Надо ли платить налог с продажи автомобиля? Надо ли заявлять о продаже автомобиля в налоговую инспекцию?

Умер мой папа, я готовлю документы для открытия наследственного дела. От папы осталась квартира и автомобиль. Гражданская жена папы хочет машину продать, чтобы покрыть затраты на похороны, я не против. Вопрос - законно ли это или машину надо тоже оформить в наследственном деле?

Умер папа при вступлении в наследство мне досталась 1/5 часть автомобиля. Автомобиль оформили на его жену. Через год она автомобиль продала без моего ведома. Могу ли я получить с неё мою 1/5 часть от суммы продажи автомобиля?

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Какие документы нужны для перевода доли умершего мужа в квартире на жену квартира в собственности по 1/2 доле на папу и маму. Папа умер. Какая последовательность действий для перевода доли папы на маму, и какие документы для этого нужны?

Можно ли оформить моего папу-55 лет по уходу за моим новорожденным ребенком до полутора лет? Ребенок зарегистрирован со мной. А папа на другой площади? Пойдет ли стаж папе и какое будет пособие ребенку и папе или кому-то одномуи в каком размере? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право не собственник автомобиля (автомобиль зарегистрирован на человека, который умер), совершеннолетняя дочь, не вступившая в права наследства, подать иск об ущербе, нанесенному этому автомобилю, другим лицом.

Получил в наследство автомобиль. Хочу его продать. Автомобилю меньше трех лет. Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение