Как можно продать автомобиль который зарегистрирован на моего папу, но папа умер? Какие документы надо для продажи автомобиля?

• г. Ижевск

Как можно продать автомобиль который зарегестрирован на моего папу, но папа умер? Какие документы надо для продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Паша вам надо вступить в наследство оформить- зарегистрировать автомобиль на себя в ГИБДД, и только потом можно продать

Павел,

продать имущество может только его собственник. А Вы собственником автомобиля не являетесь. После смерти папы открылось наследство. Наследники должны вступить в права наследования, затем зарегистрировать свои права собственников и лишь потом каждый может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Для справки: наследниками первой очереди являются дети, супруг(а) и родители умершего.