Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет для 55-летнего отца?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить моего папу-55 лет по уходу за моим новорожденным ребенком до полутора лет? Ребенок зарегистрирован со мной. А папа на другой площади? Пойдет ли стаж папе и какое будет пособие ребенку и папе или кому-то одномуи в каком размере? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу до 1,5 лет папа сможет получать только в случае оформления отпуска по уходу за ребенком на работе. Если он не работает , это невозможно.