Оригинал доверенности на квартиру не хотят отдавать - что делать?

• г. Экибастуз

Я хотела бы узнать, мой парень написал доверенность на квартиру на свою тетю, а сейчас она не хочет отдавать оригинал доверенности, мы ездили к нотариусу, там копию не нашли, что нам нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Через нотариуса отменяйте доверенность

Спросить
Пожаловаться

Мы ездили к нотариусу,у нее нету копии доверенности,она нам сказала что нужно забирать оригинал,возможно ли без оригинала доверенности,отозвать доверенность?или это только теперь через суд,он не хочет обращаться в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус либо Вас обманывает, либо вводит в заблуждение.

У него в реестре имеется информация, указывающая на то, что вы действительно выдавали данную доверенность, дата выдачи, номер бланка. В таком случае- требуйте от нотариуса эту информацию и можете у любого другого нотариуса сделать отзыв доверенности, снять с него копию и отправить тете (т.е. оповестить ее, что доверенность отозвана и она не имеет права осуществлять по ней никаких действий). Кроме того, вы должны также , в своих интересах, предоставить копию отзыва доверенности в Росреестр, чтобы они также были оповещены по отзыву доверенности и , в случае каких-либо действий со стороны тети, отказали ей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой доверенный, без меня если у него оригинал довернность, сделать копию зтой доверенности и заверить у нотариуса и являеться он равным оригиналу.

Как получить нотариально заверенную копию доверенности? Обратилась в нотариус с этим вопросом, на что получила ответ, что копию могут дать с оригинала доверенности. Но предоставить оригинал доверенности не возможно, т. к. она находится у доверенного лица в другой стране. Доверенность ещё действующая. Неужели я действительно не могу получить копию? В нотариусе ведь хранятся доверенности?

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

К примеру у меня такая ситуация: я оформил доверенность у нотариуса для оформления квартиры по ДДУ для застройщика, застройщик оформил квартиру и вернул оригинал доверенности, если сейчас оригинал доверенности у меня, надо ли мне как то отзывать доверенность? Или без оригинала застройщик нечего не сможет сделать больше?

Я продаю квартиру. У меня 1/2 доли и у сына совершеннолетнего 1/2 доли. Сын написал на меня довереность на продажи 1/2 его доли с правом передоверия. Доверенность выписанна со сроко действия на 5 лет. При оформлении договора купли продажи квартиры нотариус забрал себе оригинал этой доверенности. Должен ли нотариус был забрать оригинал этой доверенности или он должен был забрать себе заверенную копию, а оригинал дрлжен был вернуть мне?

Моя тетя живет в Америке, она хочет подарить мне квартиру, которая находится в Москве. Приехать тетя из Америки не может. Она готова сделать доверенность на мою маму, с правом подписи договора дарения квартиры. Мы хотим сделать договор дарения в простой письменной форме, где моя мама распишется за тетю. Пройдет ли такой договор в рег. палате, если вместо моей тети в рег. палату явится моя мама по доверенности от тети? Или же нужно делать нотариальный договор дарения? Спасибо.

Если мне выписала доверенность моя бабушка на продажу недвижимости (к ней приезжал нотариус на дом) и я потерял оригинал доверенности и срок доверенности ещё не прошел, могу я получить копию доверенности у нотариуса без помощи бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать у ва, моей бабушке 76 лет, она продаёт квартиру, что бы ей не ходить по мфц, она хочет сделать доверенность, на продажу квартиры, но переселение будет на её счёт. Вопрос, нужна ли справка нотариусу, для доверенности?

Родственнице необходимо получить справку в ЖЭКе о том, что она прописана в моей квартире.

Там требуют либо мое личное присутствие (я в другом городе), либо доверенность.

Так же в случае чего хотел бы,чтобы родственница в случае чего могла продать квартиру.

Документы о моей собственности на квартиру находятся у родственницы.

Хотел бы уточнить какие документы нужно предоставить нотариусы для составления генеральной доверенности.

И так же важно знать нужно ли предоставлять оригинал документов подтверждающий мое право владения квартирой или можно предоставить копию/фото?

У меня генеральная доверенность на квартиру моей тети, она хочет чтобы я оформила дарственную на эту квартиру на свое имя по этой доверенности: возможно ли это сделать (тетя живет в другом городе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение