Оригинал доверенности на квартиру не хотят отдавать - что делать?

• г. Экибастуз

Я хотела бы узнать, мой парень написал доверенность на квартиру на свою тетю, а сейчас она не хочет отдавать оригинал доверенности, мы ездили к нотариусу, там копию не нашли, что нам нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Через нотариуса отменяйте доверенность

Мы ездили к нотариусу,у нее нету копии доверенности,она нам сказала что нужно забирать оригинал,возможно ли без оригинала доверенности,отозвать доверенность?или это только теперь через суд,он не хочет обращаться в милицию.

Нотариус либо Вас обманывает, либо вводит в заблуждение.

У него в реестре имеется информация, указывающая на то, что вы действительно выдавали данную доверенность, дата выдачи, номер бланка. В таком случае- требуйте от нотариуса эту информацию и можете у любого другого нотариуса сделать отзыв доверенности, снять с него копию и отправить тете (т.е. оповестить ее, что доверенность отозвана и она не имеет права осуществлять по ней никаких действий). Кроме того, вы должны также , в своих интересах, предоставить копию отзыва доверенности в Росреестр, чтобы они также были оповещены по отзыву доверенности и , в случае каких-либо действий со стороны тети, отказали ей.