Как получить справку о прописке родственника в ЖЭКе и оформить генеральную доверенность на продажу квартиры - требования документов и возможность предоставления копии/фото

• г. Санкт-Петербург

Родственнице необходимо получить справку в ЖЭКе о том, что она прописана в моей квартире.

Там требуют либо мое личное присутствие (я в другом городе), либо доверенность.

Так же в случае чего хотел бы,чтобы родственница в случае чего могла продать квартиру.

Документы о моей собственности на квартиру находятся у родственницы.

Хотел бы уточнить какие документы нужно предоставить нотариусы для составления генеральной доверенности.

И так же важно знать нужно ли предоставлять оригинал документов подтверждающий мое право владения квартирой или можно предоставить копию/фото?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Оригиналы: Паспорт доверителя, паспорт поверенного, документы на квартиру (свидетельство о праве собственности, выписка ЕГРН). Удачного решения вопроса Вам!

Для оформления доверенности, всё равно, понадобиться ваше личное присутствие и оригиналы документов.

Нотариусу это не важно, пишите нотариальную доверенность (генеральную) на представления Ваших интересов родственницей все полномочия. И высылайте ей. Этого достаточно.