Какую сумму предложить сестре за 1/4 часть после вступления в наследство, если она не платит квартплату с 2006 года и у меня есть 3/4 часть собственности?

• г. Оренбург

Хочу купить 1/4 часть у сестры после вступления в наследство, в наследство вступили 2006 квартплату она не платит у меня 3/4.Какую сумму могу предложить?

Ответы на вопрос (2):

цена определяется по соглашению сторон, но как правило назначает продавец

Спросить
Пожаловаться

Цена складывается из рыночной стоимости квартиры. Высчитайте 1\4 долю сестры по рыночной стоимости, это будет максимальная сумма. Максимальную сумму можно уменьшить по договоренности сторон, то есть можете предложить меньшую сумму.

Если квартира однокомнатная, продать посторонним долю, сестра вряд ли сможет. Если квартира многокомнатная ( 2, 3) сестра может определить порядок пользования, выделить в пользование себе комнату и продать долю. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Спросить
Пожаловаться

От бабушки в наследство в 2012 году осталась квартира, по 1/2 части мне и сестре. Квартплату за квартиру платила я одна, договорившись с сестрой, что при выкупе мной её доли она вернет мне сумму квартплаты за её половину. Сейчас она отказывается платить за свою половину квартплату (не хочет). Какую сумму я смогу возместить через суд, если за первые 1,5 года квартплата числилась ещё на бабушке, а потом я переоформила договора на услуги по квартплате частично на себя и сестру, т.к. не везде можно было разделить лицевые счета. Смогу ли я возместить всю сумму задолженности по квартплате за 3 года (включая то, что оформлено было на бабушку) или только то, что оформлено лицевыми счетами на сестру?

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Меня зовут Людмила. Ситуация следующая: после смерти родителей осталось наследство квартира, машина, небольшой земельный участок и незначительные накопления на сберкнижках. Наследников двое я и моя сестра. Сестра из квартиры была выписана родителями через суд. В наследство я вступила одна (сестра документы не подала на вступление). Но когда прошел год (после вступления в наследство) она захотела отсудить часть наследства. Имеет ли она на это право?

Вопрос таков: Моему мужу досталась по наследству часть земельного участка его матери, другая часть досталась его сестре. Оба вступили в наследство и оформили землю в собственнось, после чего муж умер. Я (единственная) вступила в наследство по его доле и получила свидетельство о праве на собственность. Теперь сестра мужа хочет продать свою долю, я хочу её купить, но ИМЕННО МНЕ она её продавать не хочет. Может ли она продать эту землю тайно от меня, не известив меня об этом и не предложив мне её купить?

После смерти отца в начале 2005 г.мне по завещанию оставлена однокомнатная квартира (в которой я не прописана) в кооперативном доме. Фактически я вступила в права наследства: сделала ремонт, плачу квартплату. Могу ли я отложить формальное вступление в наследство (поход к нотариусу) на 2006 год, чтобы по новому закону не платить налог?

В 2000 году у меня умер отец, в 2005 умерла мать. Моя сестра в 2002 вступила в наследство по завещанию который оставил отец на ее имя. теперь она утверждает что владеет всем имуществом и мне ничего не принадлежит. Все имущество было нажито нашими родителями в браке и по идеи сестра вступила в наследство после смерти отца только на 1/2 имущества родителей. После смерти матери в наследство ни я,ни она не вступали. На что я могу расчитывать если докажу что не вступил в наследство после смерти матери по состоянию здоровья и могу ли вообще на что то расчитывать. Спасибо.

Пропущен срок вступления в наследство по уважительной причине. Погибшая моя двоюродная сестра. Родителей нет, детей нет. Она двоюродная сестра по отцовской линии (отец умер). У меня есть родная сестра. Также есть у погибшей сестры дядя и тетя по материнской линии. Должны ли мы все подавать в суд на восстановления права на вступление в наследство? На какую часть наследства можем претендовать мы с сестрой, и на какую часть претендуют родственники по материнской линии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2010 г. умерла моя супруга. Я вступил в наследство. После ее смерти и до вступления в наследство оплатил коммунальные услуги. Врезку газа, установку газового счетчика, арендную плату за землю, услуги БТИ и т.д. После вступления в наследство выяснилось, что супруга в 2005 году оставила завещание на имя сестры. Сестра вступила в наследство. Могу ли я взыскать с нее затраты по улучшению наследственного имущества?

У свекра умерла мать. Остался дом, потом вступили в наследство, 2/3 свекра, 1/3 его сестры. Все налоги, коммунальные платежи после смерти матери до вступления в наследство платил он и до сих пор платит, хотя собственников теперь 2, приходит одна платежка. Как обязать платить коммунальные платежи его сестру? Можно ли взыскать с нее часть суммы и как ее определить? Можно ли учесть долг в счет выкупа нами ее доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение