Какую сумму предложить сестре за 1/4 часть после вступления в наследство, если она не платит квартплату с 2006 года и у меня есть 3/4 часть собственности?

• г. Оренбург

Хочу купить 1/4 часть у сестры после вступления в наследство, в наследство вступили 2006 квартплату она не платит у меня 3/4.Какую сумму могу предложить?

Ответы на вопрос (2):

цена определяется по соглашению сторон, но как правило назначает продавец

Цена складывается из рыночной стоимости квартиры. Высчитайте 1\4 долю сестры по рыночной стоимости, это будет максимальная сумма. Максимальную сумму можно уменьшить по договоренности сторон, то есть можете предложить меньшую сумму.

Если квартира однокомнатная, продать посторонним долю, сестра вряд ли сможет. Если квартира многокомнатная ( 2, 3) сестра может определить порядок пользования, выделить в пользование себе комнату и продать долю. Мой тел. 8-987-87-16-309.