Меня собираются сократить в связи с кризисом, несмотря на мой статус отца троих детей?

• г. Тюмень

Меня собираются сократить! Говорят, что кризис. Больше из 150 человек никого сокращать не собираются! Это странно! Я Отец Троих детей! Могут меня взять и сократить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы единственный кормилец в семье и Ваши дети несовершеннолетние, работодатель не имеет право на увольнение Вас по сокращению. Работодатель обязан предложить другую должность с оплатой не меньше ранее получаемой. Если Вас сократят, пишите жалобу в трудовую инспекцию.