Адвокат взял дело а теперь скрывается со всеми документами.

• г. Моздок

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в коллегию адвокатов, в которой работает данный адвокат.

Вы уверены, что это именно адвокат? Адвокату довольно проблематично скрываться. Да, и поведение такое, не очень характерно для адвоката.

Вы удостоверение его видели, выданное Минюстом?

Это не характерно для адвоката. Адвокат работает в интересах доверителя. Может вы что то не до поняли и не услышали. При таких взаимоотношениях обычно составляется договор на оказание юридической услуги.