Длительность экспертизы по делу о нарушении закона о причинении вреда в состоянии опьянения вызывает вопросы

• г. Иркутск

17 декабря 2014 года остановили в алкогольном опъянении, прошел экспертизу, права не забирали, прошло 7 месяцев после всего случившегося и только сегодня вызвали в отделение и сказали что экспертиза пришла и в течении месяца ожидайте повестку в суд. Не слишком ли большой срок для семи месяцев экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! срок давности согласно КоАП РФ 1 год.