Срок оформления прописки детей после покупки дачи на материнский капитал - Хакасия. Возможность продажи дачного домика без прописки детей.

• г. Черногорск

Был куплен дачный домик на материнский капитал. В течении какого срока мать должна оформить прописку детей? Хакасия. Сможет ли она продать его, так как никто там не прописан?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! продать сможете только с согласия органов опеки согласно ст.37 ГК РФ.

продать можете, но ПФР может инициировать дело по ст. 159 УК - мошенничество, так как в ваших действиях имеется обналичивание средств материнского капитала