Как вернуть деньги за не доставленный диван - возможность написать претензию на хозяйку ИП и получить деньги до окончания рассмотрения дела?

• г. Уфа

У меня произошла такая ситуация. Я приехала в мебельный центр и заказала диван, оплатила его полностью наличными, на руки получила только товарный чек с печатью (также написано оплачено полностью) договор сказали что получу при доставке, доставка 14 дней займет. Прошло 14 дней диван доставлен не был, телефон не брали. Приехав, я увидела вместо продавца хозяйку ИП, которая рассказала мне, что продавец ее обманула и забрала все деньги и сказала написать заявление так же как и она. Заявление я написала, но попросила вернуть мне денежные средства или привезти все таки диван. Хозяйка ИП сказала, что денег у нее нет, она не причем и что нужно подождать окончания рассмотрения дела.

Могу ли я написать претензию на нее и получить деньги до окончания дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете написать претензию, откажется - обращайтесь в суд