Как отменить заочное решение суда о задолженности, если не была уведомлена о судебном заседании, и можно ли потом просить суд о рассрочке задолженности, учитывая то, что кредитная организация находится в другом городе?

• г. Тулун

Как отменить заочное решение суда о задолженности если я не была уведомлена о судебном заседании? А исполнительный лист уже получили пристава. Можно ли будет потом просить суд о рассрочке задолженности. Просто кредитная организация находится в другом городе как правильно это сделать. Ехать туда далеко и нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

суд находится в вашем месте жительства? получите решение суда и с ним к юристу - можно обжаловать .

если решение отменят. то и исполнительное производство прекратят

можно просить о рассрочке исполнения решения суда

Здравствуйте! Подавайте сейчас заявление об отмене заочного решения. Вполне можете просить об отсрочке исполнения решения. Если ехать не можете - заявление почтой направьте

Это лучший ответ

Здравствуйте, необходимо подавать заявление об отмене судебного решения, направить его можно почтой. Если даже не отменят, то заявление о рассрочке никто не запрещает подавать.