Запрос контрагента на заверенные и нотариально скопированные страницы паспорта руководителя при заключении договора - правомерность и обоснование

• г. Таганрог

Контрагент при заключении договора наряду с копиями учредительных документов потребовал заверенную нотариально копию паспорта руководителя, причем всех страниц. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

такое требование - не правомерно...

Спросить
Пожаловаться

Контрагент при заключении договора наряду с копиями учредительных документов потребовал заверенную нотариально копию паспорта руководителя, причем всех страниц. Насколько это правомерно? На какой правовой акт ссылаться, чтобы аргументировать свой отказ в предоставлении такой копии контрагенту. Спасибо.

Может ли контрагент не предоставлять копии учредительных документов при заключении договора в случае если все учредительные документы размещены на их официальном сайте, если можно то на основании какого нормативного акта это будет законно. Заранее спасибо!

Контрагент при заключении договора на полиграфические услуги, требует копию паспорта руководителя. Законно ли это?

, 2-е физическое лицо просит заверенную нотариально копию паспорта, существует ли необходимость в заверенной нотариально копии паспорта при заключении договора поручения?

Для заключения договора на поставку товара контрагент затребовал предоставить помимо правоустанавливающих документов и копию паспорта ИП. Правомерно ли это?

Господа юристы! Приравниваются ли нотариально заверенные копии документов к оригоналам? То есть у меня такая проблема: при регистрации договора аренды в МКР я предоставил нотариально заверенные копии учередительных документов, а с меня потребовали ещё показать оригиналы документов. Правомерно ли это требование?

Обязаны ли при заключении договора, контрагенты предоставлять копии своих учредительных документов в полном объеме, копии свидетельств ИНН, ОГРН, заверенные своей печатью и можно ли требовать предоставления копии паспорта? Может быть это где то записано в нормативном документе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации договора аренды я сдаю пакет документов, в том числе и нотариально заверенные копии учредительных документов (я их заверил 5 дней назад). С меня еще потребовали показать оригиналы учредительных документов. Правомерно ли требование сотрудников Москомрегистрации?

Потеряли договор (наряд-заказ). Контрагент отказывается предоставить копию. Можно ли как то обязать контрагента предоставить нам эту копию.

Доброго времени!

Подскажите пжл., правомерно ли требовать копию паспорта руководителя при проверке должной осмотрительности при заключении договора? Что можно предложить оформить в замен копии паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение