Законно ли страховщиком требовать паспорт руководителя организации?

• г. Ставрополь

Контрагент при заключении договора на полиграфические услуги, требует копию паспорта руководителя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если договор заключается от имени юридического лица, то данное требование не является необходимым для подтверждения полномочий директора.