Проблема с детсадом - Как решить ситуацию, если невозможно отправить 2-летнего внука в частный садик из-за академического отпуска невестки?

• г. Минусинск

Внуку 2 года невестка в академ отпуске нужно доучиться а детсад не дают как нам быть возможности нет отдать ребёнка в частный садик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

как вам быть в каком плане?

вам решать . не видим юридической проблемы

Добрый день.

Нынешняя ситуация с садиками по всей стране удручающая. понятно, что не дают места в садике видимо из-за отсутствия такового. Если же отказ отдать ребенка в садик иная, что-то вроде "заплатите нам и Вы попадете в садик" такие действия обжаловать придется в прокуратуру. Вы в первую очередь должны встать в очередь на поступление в садик. Это делается в администрации Вашего района, Вашего города. Как только место подойдет Вас смогут определить в садик.

Учтите, никакие обстоятельства, кроме как отсутствия мест (либо наличие каких-либо заболеваний хронических, ставящих других детей под угрозу), не могут стать основанием для отказа Вам в предоставлении места в садике.