А если он имеет долю на квартиру а проживает в другом городе что нам делать за него платить уже устали.

• г. Хабаровск

А если он имеет долю на квартиру а проживает в другом городе что нам делать за него платить уже устали.

Ответы на вопрос (3):

Единственное, что Вы можете, взыскивать через суд оплаченные за него суммы.

Если квартира приватизирована на нескольких собственников, то каждый из них обязан нести затраты на содержание жилья.

Ваш брат - не исключение.

Советую подготовить иск и требовать с него в судебном порядке уже ранее оплаченные коммунальные платежи, рассчитанные, исходя из его доли в собственности.

В дальнейшем, рекомендую обратиться в МУП, ЖЭУ, Управленческую компанию на балансе которой находится ваш дом с заявлением о перерасчете сумм коммунальных платежей, разделив счета на вас и на него (это не обязательно разделение лицевого счета. Можно договориться в бухгалтерии по вашему заявлению, подписанному директором управленческой компании, чтобы делали две разные платежки), чтобы в дальнейшем балансодержатель уже сам подавал иск, требуя у него оплату за коммуналку.

Алексей если он у Вас не прописан, за что Вы тогда платите за него, если он прописан, то единственное за что Вы платите это коммунальные услуги на которые у Вас не установлены счетчики, и за техническое обслуживание дома, а так Вы все можете сделать как советовали Вам предыдущие коллеги.