Долги за долю наследника - что делать, если проживающий в другом городе не платит?

• г. Бородино

Если человек не проживает и не прописан в квартире, он просто вступил в наследство и имеет долю. В тоже время в этой квартире проживает бабушка которая платит за свою долю, а этот человек не платит, он вообще проживает в другом городе. Он должен платить за свою долю? Но приходят две квитанции, на его имя и на имя бабушки. Что делать бабушки, ведь долг растет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст. 158 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.