Вопрос о налоге при продаже унаследованного жилого дома - что нужно знать и сколько будет составлять плата?

• г. Тула

Жилой дом был унаследован по закону в 1990 году.2/7 досталось племяннику моей мамы (который по договору мены отдал свою часть моему папе) и 5/7-стало принадлежать моей маме. Свидетельства о праве собственности они не получали. Землю оформили в собственность. В 2014 году папа умирает и мама вводится в наследство по закону и получает Свидетельство о праве собственности на весь дом. Сейчас она хочет его продать и встал вопрос-Будет ли она платить налог с продажи недвижимости и сколько? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не будет платить налог, так как срок владения более 3 лет.