Плис!. Поясните пожалуйста - лоджия на 2 этаже многоквартирного дома является общедомовым имуществом?

• г. Вологда

Плиз!. Поясните пожалуйста - лоджия на 2 этаже многоквартирного дома является общедомовым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, В ст.36 ЖК говорится:

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

3) крыши, ограждающие несущие и не несущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Как я понимаю, к несущим конструкциям относится только плита межэтажного перекрытия, на которой устроено ограждение лоджии. А сама внешняя сторона лоджии не является несущей и относится только к одному помещению - моему, т.е. вроде как не должна являться общим имуществом.