Возможно ли удалить информацию о лишении водительского удостоверения за превышение разрешенной нормы содержания алкоголя в крови в 2012 году?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, в 2012 году лишали вод. удостоверения на 1 год и 7 месяцев (в нетрезвом виде за рулём, 0.12 промилле). В 2013 году вернули права до срочно, в связи с изменением в законодательстве (разрешённая норма 0.16 промилле). Вопрос в следующем: Можно ли удалить информацию из базы данных МВД о данном нарушение? По новому законодательству такого лишения прав быть не может, как было в 2012 году. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

нет информация хранится 75 лет...может быть только сбой но и эта информация регулярно проверяется и восстанавливается