Как поступить в случае неоплаченных долгов на унаследованную квартиру, если пропавший брат был прописан в ней?

• г. Владивосток

Квартира всем досталась по наследству на троих в равных долях Проживал и прописан был в ней брат. Брат пропал без вести. После этого в квартире никто не проживал За квартиру накопились долги. Примтеплоэнерго подало в суд за 2014-2015 год. В ходе разбирательства я узнаю, что заочно уже был один суд за предыдущие 5 лет и у меня со счета в Сбербанке сняли деньги на погашение этого долга, без моего ведома и уведомления. Как мне поступить и обязана ли я оплачивать эти долги?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

надо ознакомиться с материалами дела, посмотреть каким образом вас извещали и т.д., заочное решение можно отменить,если сроки еще не прошли. Если бы вы присутствовали на заседании,то могли просить суд применить срок исковой давности, т.е. взыскали бы за последние три года.

как собственник - обязаны! на основании свидетельства о праве собственности вы могли поделить лицевые счета! Также, если Вы там не проживаете, должны были предоставить документы в Управляющую компанию и ресурсные организации. Если ВЫ этого не сделали - придётся платить по счетам в полной мере. Брата лучше признать через суд умершим или пропавшим без вести. Его выписать, и распорядиться совместно с остальными собственниками имуществом.