Наследство от бабушки - нужно ли оплачивать накопившиеся долги по ЖКХ?

• г. Тында

Принял квартиру по наследству от бабушки (без вести пропала). В квартире никто не проживал с 2009 года и по сейчас никто не проживает. Но долги растут. Обязан ли я платить долги по жкх, которые накопились до признание наследства? (право на наследство принял только в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, наследник должен платить долги в пределах трехлетнего срока.