Предложенный законопроект о повышении минимального размера алиментов для детей

• г. Новороссийск

А когда, предположительно. Втупит в силу предоженный Гос. Думой законопроект следующего содержания: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2) статью 81 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Размер алиментов, взыскиваемых на ребенка с каждого из родителей в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, не может быть ниже 50 процентов величины прожиточного минимума для ребенка, установленного в субъекте Российской Федерации, на территории которого он проживает (минимального размера алиментов).

В случае если алименты взыскиваются с единственного родителя ребенка, минимальный размер алиментов не может быть ниже величины прожиточного минимума для ребенка, установленного в субъекте Российской Федерации, на территории которого он проживает.

Ответы на вопрос (2):

Когда пройдет установленную процедуру, и будет подписан президентом то в тексте самого о внесении изменений будет указано с какой даты он вступает всилу.

Уважаемая Наталья! Названный Вами законопроект был 22.04.2008 г. внесен в Государственную Думу ФС РФ, 22.05.2008 - рассмотрен Советом ГД ФС РФ, а 24.06.2008 - снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ. Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей снять с рассмотрения Государственной Думой указанный проект Федерального закона в связи с отзывом авторами-Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Таким образом Ваши ожидания пока тщетны.