Как получить алименты, задерживаемые предприятием, на котором работает муж?

• г. Москва

У меня двое несовершеннолетних детей, с мужем я в разводе, а алименты последний раз получала в январе месяце. И не совсем его вина в их отсутствии. Дело в том, что алименты выплачиваются через предприятие, на котором он работает, а оно задерживает выплаты своим сотрудникам уже на пол года. В какую инстанцию мне обратиться, чтобы мне выплатили деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в прокуратуру. Просите провести проверку по факту невыплаты заработной платы на данном предприятии. Мотивируйте тем, что алименты Вам не перечисляют, нарушаются права Вашего ребенка.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру