Как поставить в паспорт штамп о разводе, если ни в паспортном столе, ни в ЗАГСе не знают этого?

• г. Чебоксары

Я развелась с гражданином Турции, документы о разводе с апостилем перевела на русский язык - но как теперь поставить штамп о разводе в паспорт? Ни в паспортном столе, ни в ЗАГСе не знают этого. Ведь логически - если есть штамп о замужестве в паспорте (поставили его таким же путем - я переводила турецкое свидетельство о браке на русский), то почему не могут поставить штамп о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС. В Вашем случае они должны ставить такой штамп. Есть Административный регламент ФМС по предоставлению услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ. П.90.3. Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.