Как поставить в паспорт штамп о разводе, если ни в паспортном столе, ни в ЗАГСе не знают этого?

• г. Чебоксары

Я развелась с гражданином Турции, документы о разводе с апостилем перевела на русский язык - но как теперь поставить штамп о разводе в паспорт? Ни в паспортном столе, ни в ЗАГСе не знают этого. Ведь логически - если есть штамп о замужестве в паспорте (поставили его таким же путем - я переводила турецкое свидетельство о браке на русский), то почему не могут поставить штамп о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС. В Вашем случае они должны ставить такой штамп. Есть Административный регламент ФМС по предоставлению услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ. П.90.3. Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Моему будущему мужу при разводе вместо штампа о разводе поставили штамп о браке. Есть свидетельство о браке со штампом о расторжении. Можно ли на основании этого свидетельства поставить штамп о разводе в паспорт в ЗАГСе другого города?

Я получил в 2013 году паспорт, в паспортном столе мне поставили штамп о расторжении брака (у меня была копия свидетельства о расторжении брака жены), у меня нет свидетельства о расторжении брака, выданного мне, получить его сейчас не могу т.к. в паспорте стоит штамп, в загсе мне сказали менять паспорт, и ставить штамп о заключении брака, только потом я смогу получить свидетельство о расторжении брака. Можно ли аннулировать этот штамп без замены паспорта?

Помогите! Была замужем за гр.турции. (в турции) развелась там и вернулась в РФ. свидетельство о разводе с переводом и нотариально заверенной копией на руках. Приехала в загс (выборгского района) мне сказали что не поставят штамп о разводе что мне достаточно свидетельство иметь на руках. В паспортном столе отправили в загс. Что делать кто должен поставить штамп? Я собираюсь замуж и как это будет выглядеть в паспорте два штампа о браке?

Я была замужем за турком, зарегестрировали наш брак на территории Турции, затем в России его легализовали, позже я подала на развод в Турции, есть решение суда о разводе и ребёнок рожденый в браке остаётся со мной, турецкое заключение о разводе я перевела на русский и нотариально заверела, как мне теперь поставить штамп о разводе в России или легализовать развод в России.

В 2001 году развелась с мужем в ЗАГСе. На руки выдали свидетельство о браке погашенное штампом, где написано что брак расторгнут с указанием даты и номера акта, свидетельства о разводе н выдавали. Живу в Крыму. Теперь при получении российского паспорта возникли проблемы. Является ли погашенное таким образом свидетельство о браке и штамп в украинском паспорте о разводе достаточным или нужно теперь идти за свидетельством о разводе в ЗАГС.

При смене паспорта не поставили штамп о браке.

В загсе отказываются ставить штамп, говорят менять паспорт, замена паспорта при таком случае 1500 рублей пошлина, и целый месяц ожидания. Где мне могут поставить штамп заново, по свидетельству, есть ли возможность не менять паспорт?

Я расторгла брак в феврале 2001 года, получила свидетельство о расторжении брака и мне поставили штамп о расторжении брака в паспорте. 21.01.2005 г. я обменяла паспорт в связи с обнаружением в нем неточности. В новом паспорте мне не проставили штамп о расторжении брака. В настоящее время хочу зарегистрировать брак с гражданином Германии. В немецком ЗАГСе одним из требований является наличие в Российском паспорте штампа о разводе. Я нахожусь сейчас в Германии. У меня есть справка о регистрации предыдущего брака и свидетельство о расторжении брака с апостилем. Чем я могу объяснить отсутствие штампа в паспорте?

Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил паспорт РФ,а до этого был гражданином Украины, жена у меня тоже украинка, как мне поставить штамп в паспорте о браке, когда выдали паспорт никакого штампа не поставили, хотя свидетельство о браке я подавал в УФМС.

Помогите разобраться. Мой муж гражданин Турции. Мы расписывались в Турции в 2007 году и у нас турецкое свидетельство о браке междунородного образца. В 2007 году муж получал РВП в России и тогда мы подавали нотериально заверенную копию свидетельства о браке с переводом и апостилем. На его основании при смене моего паспорта (всвязи со сменой фамилии) мне простивили штамп в паспорте о браке. Является ли наш брак узаконенным и в РФ? Позднее мой муж получил ВНЖ и продливал ВНЖ в РФ. Сейчас готовится подать документы на гражданство. Нужно ли опять делать апостиль? Ведь для этого нужно ехать в Турцию. Разве наш брак уже не узаконен в РФ? Или это нужно делать повторно?

Я заключила брак с гражданином Германии в Дании в феврале 2009 г. по туристической визе в Германию. Есть свидетельство о браке с апостилем и перевод, заверенный у нотариуса. В марте, при подаче документов в посольстве Германии на восстановлении с семьей мне указали на то, что в российском паспорте я должна непременно поставить штамп о браке и поставили отметку об этом на принятых от меня документах. Для получения штампа я обращалась в ЗАГС г. Видное по месту жительства, мне ответили, что ЗАГС ставит штамп, если брак заключается у них. В паспортной службе г.Видного начальник паспортного стола отвечает, что в паспорте этот штамп поставить не может, так как брак заключался после выдачи паспорта, и другие изменения они не регистрируют. Подскажите, пожалуйста, как я могу отразить в паспорте семейное положение?

С уважением,

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение