Как избежать судимости, если похитили автомобиль вместе с друзьями и были задержаны полицией?

• г. Нижний Новгород

Мы с друзьями похитили автомобиль нас задержали сотрудники полиции мы написали явку с повиной можно ли обойтись без судимости подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это почти невозможно.

Почему "почти невозможно?"

Это НЕВОЗМОЖНО. Преступление Вы совершили, совершили группой лиц, это ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, а не кража), которая наказывается лишением свободы на срок до семи лет. ТО есть является тяжким преступлением, по которой невозможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Поэтому, будет расследование, потом суд и вынесение обвинительного приговора и назначением наказания. Соответственно, будет судимость.

Если первая судимость, если не групповая, если авто малостоящее, если потерпевший согласен на прекращение дела. если нач.ОП адекват - все решается.