Попала в аварию на рейсовой маршрутке - как получить компенсацию и что делать

• г. Краснодар

Попала в аварию на рейсовой маршрутке. Билет есть. Водитель был пьян. При аварии погибло 5 человек. В том числе и водитель. У меня сотрясение и что-то с шейным отделом. Подскажите как действовать, как получить компенсацию, в каком размере я могу ее запросить, куда обращаться, и как затратно всё это обойдется?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально занимайтесь лечением. Попутно необходимо установить собственника маршрутного автобуса, к которому и предъявлять претензии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Размер компенсации морального вреда определяется индивидуально.

При лечении настаивайте на указании всех назначений врача в письменном виде, лечебных платных процедур, лекарственных препаратов, сохраняйте квитанции, чеки, договора.