Если человек, имея алименты, официально не работает, но каждый месяц отправляет алименты. Могут его как-то наказать?

• г. Казань

Если человек, имея аллименты, официально не работает, но каждый месяц отправляет аллименты. Могут его как-то наказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! не могут, если платить алименты.

За отсутствие работы у нас не наказывают. Главное чтобы в платежах было указано, что это именно алименты, тогда и наказания за неуплату алиментов не будет.

Здравствуйте. Нет,если свои обязательства по содержанию детей он исполняет.