Продала машину, новый собственник попал в аварию - Что делать, если меня привлекли в качестве третьего лица в суд и требуют привлечь в качестве второго ответчика?

• г. Липецк

Я продала машину, новый собственник попал в аварию (он виноват), меня привлекли в качестве третьего лица, сегодня было заседание и истец просил суд привлечь меня в качестве второго ответчика, так как полис ОСАГО оформлен на меня, и новый собственник не позаботился о переоформлении машины на себя, что мне делать? Могу ли я написать в суд какое нибудь ходатайство, чтоб меня не привлекали в качестве второго ответчика? Или письменные пояснения дать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо возражать против заявленных исковых требований, в том числе относительно ходатайства о привлечении Вас в качестве соответчика.

Для грамотного составления возражений обратитесь к адвокату лично, предоставив исковое заявление.

устных пояснений будет достаточно. Представьте доказательства, что автомобиль продан, вы отношения к аварии не имеете.

Здравствуйте. Вам нужно составить возражения в письменной форме и представить в суд. В возражениях ссылайтесь на договор купли-продажи автомобиля. Если ДТП произошло после заключения договора, значит ущерб должен возмещать новый собственник автомобиля (покупатель).

После того как Вы будете привлечены в качестве второго ответчика, в письменной форме необходимо подготовить и предоставить в суд возражение на исковые требования, сославшись на то, что Вы не можете нести ответственности, так как на момент ДТП Вы фактически не являлись собственником автомобиля, в связи с тем, ч то автомобиль был продан и это подтверждается договором купли-продажи.