Можно ли отказаться от отцовства, если отец не родной по крови, но при том оба родителя лишены прав.

• г. Устюжна

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка не правомерен, а если он лишен родительских прав, то и более ничего не требуется

Отцовство оспаривайте в судебном порядке. Отказ от родительских прав и обязанностей законом не предусмотрен.