Каким образом можно получить льготы или программы для приобретения жилья или земельного участка, будучи матерью ребенка и не состоящей в браке?

• г. Нижний Новгород

Дорогие друзья. Я являюсь матерью 6 летнего ребенка, в браке не состою, отцовство установлено. 6 лет снимаю жилье, в собственности ничего нет, кроме авто. Готова приобретать жилье, и хотела бы поинтересоваться у знающих. Есть ли какие-то программы, льготы или еще что-то, что поможет мне в приобретении жилья, или земельного участка. На какие законы и какие права я могу рассчитывать сегодня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Ничего конкретного в отношении вас и вашей ситуации нет . Вы можете рассчитывать на получение квартиры по договору соцнайма . если вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, земельный участок - путем торгов предоставляется под ИЖС, также ипотека , все как для всех

Есть поблажки для инвалидов и гениев.

Но и в этом случае придется обивать пороги.

Возможно рождение второго ребенка и мат капитал на первый взнос.

Можно набрать потреб кредитов и купить на них жилье, оформив его на ребенка (минусы вы сами станете невыездной тк. платить их не сможете и всю жизнь будете в долгах).

Если никаких льгот нет. рискованные методы вас не устраивают то ипотека либо замужество.

Добрый вечер, спасибо за ответы, посовещалась с подругами-коллегами, решила по договору соцнайма попробовать в администрацию в жилотдел обратиться.