Мужу, отслужившему в полиции 24 года, полагается большая компенсация по новому законодательству, возможен судебный иск

• г. Краснодар

Муж отслужил в полиции (милиции) 24 года, им недавно сообщили о сокращении штатов и ликвидации подразделения. При этом каждому сотруднику выдали памятку в которой указывалась ссылка на документ Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации при расчете денежной компенсации при увольнении. Ему по этому документу положено 7 месячных окладов, но я знаю ч в этот закон были внесены изменения и расчет компенсации должен производится в соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» по которому ему полагается 20 месячных окладов, можем ли мы обжаловать в суде сумму выплат, если они будут рассчитываться по постановлению 247?

Ответы на вопрос (1):

После повышения денежного довольствия сотрудникам полиции в 2012 году при увольнении, при выслуге 20 лет и более выплачивается единовременная выплата в размере 7 окладов, ранее выплачивалось 20 окладов. Оснований для обращения в суд у вас нет.