Должны ли дети платить по кредиту за умерших родителей? У всех разная прописка.

• г. Новосибирск

Должны ли дети платить по кредиту за умерших родителей? У всех разная прописка.

Ответы на вопрос (2):

Только в пределах перешедшего к ним по наследству имущества.

Уважаемый Александр! Вы являетесь наследниками своих родителей и наследуете не только их имущество, но и долги, но только в пределах этого имущества. Расчет я думаю вы сможете произвести сами. С уважением, Агафонова Н.Б.