Возможность устроиться на новое место при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - требуется ли извещение нового работодателя и увольнение со старой работы

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, могу ли я устроиться на новое место, не увольняясь со старой и без трудовой книжки, нужно ставить в известность нового работодателя или нет.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем устроиться на другое место работы, со старой придется уволиться