Право на отключение электроэнергии при наличии ребенка и задолженности в 7000 рублей - разъяснение

• г. Череповец

Имеют ли право отключить электроэнергию, если на иждивении находиться ребёнок 4 лет, а в доме электрическая плита, задолженность в размере 7000 рубелей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. В силу Постановления Правительства РФ №354 Вас должны предупредить об отключении дважды - за 30 дней, и за 3 дня до отключения. Заключите соглашение с УК о рассрочке гашения долга и составьте график гашения тогда не будет оснований для отключения