Неплательщик должен был вернуть долг 24 июля 2012 года, но до сих пор не выплатил. Когда наступили первые проценты?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году 29 июня должник обязался вернуть долг 24 июля, но ничего не выплатил до сих пор.

Про проценты в расписке ничего не сказано, поэтому применяю проценты по ставке рефинансирования на дату подачи иска, которые должны выплачиваться ежемесячно.

Подскажите, пожалуйста, когда наступил уплаты первых процентов: 24 июля или 29 июля (ровно через месяц)?

Это важно для определения срока исковой давности.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок начинает течь с 25 июля - следующего дня за днем возврата денежных средств