Возможно ли написать претензию в магазин вместо отсутствующего мужа в городе?

• г. Тольятти

Мой муж купил товар, сейчас его нету в городе, возникли вопросы по качеству приобретенного товара, могу ли я вместо него написать претензию в магазин.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

конечно можете - пишите от своего имени. указывайте что ваш муж купил и т.д.

Добрый день.

Да Вы можете, но в этом случае Вам придется доказывать что Вы его супруга и Вы имеете непосредственное отношение к эксплуатации товара. Это потребуется только в случае если покупка оформлена документами, в которых покупателем выступает лично Ваш супруг. Если сделка ограничена оформлением чека, тогда можете действовать без предоставления каких-либо документов.

зависит от того какой товар, и был документ о покупки?

по общему правилу если для семьи - то можете...