Кухонный угловой гарнитур-1050*1900 - задержка монтажа, повреждения и несоответствия - какими штрафными санкциями можно наказать продавца?

• г. Красноярск

Кухонный угловой гарнитур-1050*1900 = эскиз чертила сама, короткая сторона шириной 60 см, длинная шириной 45 см, цену установил в 50 000 руб. Сроки 26 июня монтаж в квартире. Монтаж начали на 10 дней позже, затем один шкаф нестандартный, рабочая поверхность повреждена, замурвали под плинтус. Сегодня 21 июля гарнитур не готов. Квартира в новом доме, плиты нет, с февраля месяца приходится жить в проголодь, полугарнитур стоит, но посуду расставить невозможно, завтра или послезавтра будут доделывать. И не факт. В первый же день взял мастер 70%. Материал самый дешёвый. Какие штрафные санкции за неустойку? Устала от беспорядка.

Ответы на вопрос (1):

3 % от цены заказа за каждый день просрочки, но не свыше цены заказа - ст. 28 Закона РФ О защите прав потребителей.