Проблемы с объявлениями вакансий - как бороться с мошенническими схемами и найти надежную работу?

• г. Симферополь

Сейчас занимаюсь поиском работы и вижу какая грязь в объявлениях вакансий. Задевает одно, есть фирмы распространители бытовой химии, китайских пищевых добавок, которые работают по схеме покупаете у нас на n сумму, получаете звёздочки, и т.д, приводите своих знакомых и друзей, наши сотрудники - гордость! Снимаю офис такие контры, дают в газеты объявления разных (штук до 50 с разным названием должностей, и с разными телефонами) но адрес один когда приглашают на собеседование. Как противодействовать таким махинациям юридически? И есть ли организации которые могут быть заинтересованы в проверке таких контор?

Ответы на вопрос (1):

С Вашей стороны - никак. Нормативно такая деятельность не запрещена.