Сумма пошлин и иных обязательных платежей при регистрации юридического лица в Египте?

• г. Пермь

Сумма пошлин и иных обязательных платежей при регистрации юридического лица в Египте?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум "иные платежи".

Юридические организационно-правовые формы коммерческих компаний в Египте:

1. Частное предпринимательство

может быть открыто одним физическим лицом, лимиты уставного капитала не установлены. Если торговый капитал менее 20 000 L.E., то бухгалтерская отчетность может не вестись. Учредитель, должен быть египтянин, за исключением, если он занимается экспортной деятельностью. Частный предприниматель (ЧП), торговый капитал которого составляет 20 000 L.E. и более, должен вести соответствующий бухгалтерский учет установленной формы. Годовая прибыль ЧП, облагаемая налогом, включая и другие облагаемые налогами доходы, должна облагаться

2. Общество с ограниченной ответственностью в Египте

Минимальный уставной капитал:- 1000 египетских фунтов, должна быть внесена 100 % в банке перед учреждением данного вида компании.

Количество партнеров:минимум 2 партнера, учредителями могут быть иностранные лица, каждый учредитель несет ответственность в пределах и в размере внесенного вклада в уставного капитал общества.

Управление:один или более менеджеров, при этом один из них должен быть египтянин, менеджер имеет статус Директора.

3. Акционерные общества в Египте

Минимальный уставной капитал:- 250 000 египетских фунтов, 25%- депозит в банке, могут быть внесены двумя этапами, 10 %- перед учреждением компании и 15 % - в течение 3 месяцев, и остальная часть должна быть оплачена в течение 5 лет.

Таким образом, не менее 50% уставного капитала должно принадлежать учредителям, не менее 25% долевого капитала должны быть оплачены в период образования общества, остальная часть – до 5 лет.

Количество партнеров:3 партнера минимум, учредителями могут быть иностранные граждане, каждый учредитель несет ответственность в пределах и в размере внесенного вклада в уставного капитал общества.