Как старенькие родители могут получить компенсацию за проданную квартиру, которая была наследством умершего дедушки?

• г. Санкт-Петербург

У моей жены умер дедушка, жена его пообещав что квартира будет моей жене оставлина, наврала стареньким родителям дедушки и продала её (купила машину и погасила дочкины (мать жены) кредиты). Могут ли старенькие родители как то получить компенсацию за проданную квартиру? (времени прошло много 2,5 года после продажи квартиры, если не больше) у бабушки якобы денег нету, но есть квартира и машина.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению срок пропущен, можно попробовать восстановить, но тоже не факт. Н пробовать стоит