Как получить вклад в банке, оформленный на мое имя, после смерти свекрови?

• г. Вологда

Моей свекровью на мое имя было оформлено завещательное распоряжение на вклад в банке. Свекровь умерла 15 июня 2014 года. Сегодня была в банке, вклад не выдали, послали к нотариусу, объяснив тем, что надо было получить до истечения 6-ти месяцев со дня смерти свекрови. Нотариус сказал, что вклад получен наследниками по закону. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации не все просто так. Либо банк неправ, либо нотариус. Без обращения в суд не обойтись