Скажите пожалуйста установлен ли минимальный размер алиментов?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

25% от доходов.

Здравствуйте Марина. Алименты могут взыскиваться на основании соглашения сторон или по решению суда в процентах от дохода или в твердой денежной сумме. Возможно установление твердой денежной суммы и доли от дохода одновременно. Все статьи о порядке определения размера взыскиваемых алиментов (за исключением взыскания в процентах от дохода), содержат указание на необходимость учитывать все заслуживающие внимания обстоятельства, при определении размера выплат. Применительно к процентному порядку взыскания, наличие таких обстоятельств, может послужить основанием для уменьшения или увеличения размеров подлежащих взысканию в силу закона. Таким образом, каждый случай определения размера алиментов подлежащих взыскани., исходя из требований закона, является индивидуальным. Законодательно установленного обязательного минимального размера алиментов нет. Успехов.