Компенсация за сокращение по совместительству

• г. Красноярск

Как исчисляется компенсация за сокращение если работал по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

По среднему заработку за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения рассчитывается среднемесячное выходное пособие , которое работодатель обязан выплатить работнику в день увольнения в связи с сокращением его должности согласно статье 178 ТК РФ .