Возможно ли получение пособия по сокращению при совместительстве?

• г. Красноярск

По основному месту работы попал под сокращение, имею ли я права на получение пособия по сокращению, если работал по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, на выходное пособие имеете право. Статья 178 ТК РФ не устанавливает ограничений на получение выходного пособия, в зависимости от того, оформлен ли работник постоянно или временно, по основной работе или по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Работа по совместительству. Сокращение по основному месту работы.

В нашей организации есть сотрудница, которая работает у нас по совместительству с заплатой ~6000 р. С основного места сократили (сокращения штата работников) зарплата была ~40000 р. Сейчас ей выплачивают пособие с предыдущей работы.

Вопрос. Могут ли её лишить этого пособия? Будут ли проводиться проверки какие-то, что она работает по совмещению, а не только в центре занятости стоит на учете?

Разъясните пожалуйста, если кто сталкивался.

Попала под сокращение на основном месте работы, есть работа по совместительству. Имею ли я право на выходное пособие в связи с сокращением и на выплату ещё на два месяца в связи с сокращением? Спасибо!

Работаю по внутреннему совместительству, 18.02.2020 г. сокращение штата. Работодатель отказывается выплачивать выходное пособие.

По месту работы сокращают мою основную ставку, в этой же организации работаю по внутреннему совместительству. Что будет с внутренним совместительством при СОКРАЩЕНИИ? Переводится на предложенные должности не хочу, хочу уйти с этой организации. Что делать с внутренним совместительством? Заранее спасибо.

У нас произошло сокращение работника который работал у нас по основному месту и по совместительству. Работник встал на учет в центр занятости. Получает пенсию по возрасту. Пособие за второй месяц мы должны выплатить по основному месту или с учетом совместительства. Можно попросить ответ с учетом ссылок на законы и статьи. Ответ на электронку lelya.nagumanova@mail.ru или по телефону 89642669670. Главный бухгалтер Иркутского цирка Нагуманова Елена Джимовна.

Я попала под сокращение в связи с сокращением численности штата организации, работала по совместительству. Мне предложили вакансию дворника в этой же организации, на что я дала свое согласие. Скажите, обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие если я остаюсь работать в этой же организации, но моя работа является нижеоплачиваемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении на основной работе получу ли полную выплату, если еще работаю по внешнему совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение