Возможно ли получение пособия по сокращению при совместительстве?

• г. Красноярск

По основному месту работы попал под сокращение, имею ли я права на получение пособия по сокращению, если работал по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, на выходное пособие имеете право. Статья 178 ТК РФ не устанавливает ограничений на получение выходного пособия, в зависимости от того, оформлен ли работник постоянно или временно, по основной работе или по совместительству.